22.09.23, экскурсия в Центр "Точка роста"

02.10.2023

22 сентября 2023 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", открытом в 2023-2024 учебном году, состоялась экскурсия для воспитанников МБ ДОУ детского сада №4 "Сказка".

Встречала ребят Почемучка (ученица 6 класса), которая их поприветствовала и рассказала о школе и через игровую деятельность разделила детей на группы: Фиксики, Роботики и Юные химики.

Воспитанники детского сада в сопровождении своих воспитателей прошли три станции, где учителя, работающие в Центре "Точка роста", показали им разные опыты.

В лаборатории химии, биологии ребятам показали мультфильм про микробы, ученики 11 класса продемонстрировали детям опыты с химическими веществами: "Газировка", "Хамелеон", "Химическое молоко", "Дым без огня", "Вулкан".

В лаборатории физики воспитанники посмотрели мультфильм о физическом явлении - магнитное поле. Затем ученик 11 класса продемонстрировал сборку электрической цепи, в результате которой дети увидели действие электрического тока. Затем выпускник продемонстрировал работу радиоприемника. В конце работы воспитанники нарисовали электрическую лапочку.

В лаборатории информатики и технологии ребят встретил Знайка. Он показал детям мультфильм "Фиксики. Конструктор", загадал загадки по этой же теме. После чего воспитанники детского сада сами попробовали спрограммировать работа (божью коровку) на поиск определенной буквы. Также ребята посмотрели, как собранный из конструктора робот самостоятельно двигается.Хочу такой сайтХочу такой сайт

В конце экскурсии была проведена рефлексия. Ребята поделились своими впечатлениями: им было предложено закрасить яблоко на дереве знаний (зеленое яблоко - все понравилось, красное яблоко - не понравилось). На дереве все яблоки были раскрашены зеленым цветом. Перед уходом воспитанникам вручили медальки и чупа-чупсы. Все участники данного мероприятия были довольны!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 02.10.2023